Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

РЕАБИЛИТАЦИЯ ДУШИ

07 ноября 2014

Происходит благодаря энтузиазму и тесному социальному партнерству библиотеки для слепых и Калужского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» имени Фёдорова.

Так считает бессменный руководитель ГУК "Областная специальная библиотека для слепых им. Н. Островского» Мария Павловна Коновалова, принимавшая 28 октября 2014г. у себя в гостях врачей из Москвы и Калуги, собравшихся на очередное заседание регионального общества офтальмологов.

В преддверии отмечаемого 13 ноября Всемирного дня слепого человека в докладах ведущих специалистов звучала актуальная информация не только о причинах слабовидения, но и обнадёживающие факты о новых технологиях лечения и лекарственных препаратах, помогающих облегчить состояние таких пациентов.Ведущие офтальмохирурги из Москвы представили доклады, посвященные современные подходам к диагностике и лечению различных заболеваний. Коллеги делились опытом, обсуждали клинические случаи, технологии и методы реабилитации слабовидящих – и не только с медицинской точки зрения.

По словам директора Калужского филиала ФГБУ «МНТК «Микрохирургия глаза» им.акад.С.Н. Фёдорова», доктора медицинских наук Александра Владимировича Терещенко: «Когда ради одной цели работают в тесной связке специалисты разных областей – медики, техники, работники культуры – и результат получается ощутимым». Ведь даже по признанию врачей, люди видят не только глазами, но и душой.

Новости МНТК

12 апреля 2024
C ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ!