Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

Итоги благотворительной акции

11 марта 2015

Подведены итоги V ежегодной благотворительной акции, проведенной 6 марта 2015 года в Калужском филиале ко Всемирному Дню борьбы с глаукомой. Цель благотворительной акции - выявление глаукомы на ранних стадиях путем измерения внутриглазного давления.

Всего по акции было осмотрено 217 пациентов в самой клинике, в четырех кабинетах МНТК в городских поликлиниках и в лечебно-диагностических отделениях в Обнинске, и Орле. У 25 человек выявлено повышенное внутриглазное давление. Пациентам группы риска предложено пройти углубленную диагностику по глаукоме в условиях клиники.

В Калужском филиале МНТК «МИКРОХИРУРГИЯ ГЛАЗА» имени Фёдорова есть все условия для раннего диагностирования и комплексного лечения глаукомы. Современные методики лечения глаукомы наиболее эффективны на ранних стадиях заболевания. Применяются лазерная хирургия, микроинвазивное хирургическое лечение, консервативное лазерное лечение зрительного нерва. внедрены современные лазерные и хирургические методы. Они позволяют существенно затормозить развитие болезни. Главное, чтобы правильный диагноз был поставлен как можно раньше.

Врачи рекомендуют - после 40 лет - ежегодный контроль внутриглазного давления!

«Проблемы глаукомы достаточно серьезные и уровень внутриглазного давления – одна из вершин айсберга... Акция наша показывает, что где -то выявляется повышенное внутриглазное давление у 10% пациентов, обратившихся к нам.» - Инна Александровна Молоткова – кандидат медицинских наук, заведующая отделением хирургии глаукомы Калужского филиала ФГБУ «МНТК «МИКРОХИРУРГИЯ ГЛАЗА» имени Фёдорова.

Проверка внутриглазного давления занимает не более двух минут, но дает возможность сохранить зрение и ясный взгляд. Для этого стоит хотя бы раз в год выделить время на простое обследование.

Новости МНТК

12 апреля 2024
C ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ!