Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

К дню рождения великого офтальмолога!

10 августа 2015

8 августа 2015 года– Святославу Николаевичу Федорову исполнилось бы 88 лет, в этот день во всех филиалах МНТК традиционно проводятся благотворительные акции.

7 августа 2015 года по традиции в Калужском филиале в торжественной обстановке была проведена утренняя конференция сотрудников филиала, посвященная памяти Святослава Фёдорова с демонстрацией фильма о великом офтальмологе. После конференции весь коллектив Калужского филиала МНТК возложил цветы к скульптуре Святослава Фёдорова.

К дню рождения С. Фёдорова проведены бесплатные консультативно-диагностические приемы пациентов. Обследован 299 пациент, в том числе: в Калужском филиале обследовано 164 пациента, в Лечебно-диагностическом отделении г. Орел обследовано 48 пациентов, в Лечебно-диагностическом отделении г. Обнинск обследовано 44 пациентов.

В Калужском Центре содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, и психолого-медико-социального сопровождения замещающих семей обследовано 43 ребенка. У 31 ребенка выявлены нарушения зрения, все они направлены на углубленное диагностическое обследование в Калужский филиал. При необходимости дальнейшей офтальмологической помощи Калужский филиал возьмет на себя расходы по лечению.

В мероприятии приняли участие заместитель министра труда и социальной защиты Калужской области Медникова С.В. и заместитель министра здравоохранения области Темниковай Е. И. В этот день сотрудники МНТК устроили детям праздник. Был продемонстрирован фильм о Святославе Фёдорове, подготовленный сотрудниками Калужского филиала. Сами дети устроили небольшой концерт для гостей: прочитали стихи о глазах, о зрении, о врачах. А после всего был организован сладкий стол. Сладкая выпечка от кондитеров Калужского филиала очень понравилась детишкам.

Мероприятия освещены в новостях на телевидении и радио Калуги, Калужской области и Орла. Более подробные репортажи размещены на интернет-порталах и в печати: «Весть», «ПРОзрение-Калуга».