Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

Всемирный день зрения

12 октября 2015

Ежегодно вначале октября мировое сообщество офтальмологов обращает особое внимание общественности на проблему слепоты и нарушений зрения. Организуются различные мероприятия, направленные на снижение частоты глазных заболеваний, профилактику нарушений зрения, помощь и реабилитацию для слепых и слабовидящих.

Активное участие в выявлении глазных заболеваний у жителей области принимает Калужский филиал МНТК «МИКРОХИРУРГИЯ ГЛАЗА» имени Фёдорова.

Накануне Всемирного дня зрения начал работу мобильный диагностический комплекс филиала, который оснащен современным офтальмологическим оборудованием. Специалисты МНТК выезжают в районы Калужской области, где «прямо на колесах» нуждающимся бесплатно проводится диагностическое обследование.

Работа передвижного комплекса очень востребована: с начала сентября осмотрено 1798 человек, из них 680 (37%) пациентов направлены в МНТК на лечение за счёт средств областного Фонда ОМС. Теперь для жителей Калужской области качественная офтальмологическая помощь стала еще доступнее, а раннее выявление и своевременное лечение поможет сохранить зрение!

Новости МНТК

12 апреля 2024
C ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ!