Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

Творческий потенциал Калужских офтальмологов

08 апреля 2016

С 28 марта по 1 апреля 2016 года в Воронеже состоялся XI Всероссийский фестиваль искусств студентов-медиков и медицинских работников с международным участием, посвященный 100-летию со дня основания Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко.

Фестиваль проводился по семи направлениям: вокальное, танцевальное, инструментальное, театральное, а также конкурс вокальных и вокально-инструментальных ансамблей, конкурс исполнителей оригинального жанра, киноконкурс.

В конкурсной программе творческого форума приняли участие более 300 человек из разных городов России и ближнего зарубежья.

Калужский филиал МНТК «Микрохирургия глаза» имени Фёдорова выступил в двух конкурсных направлениях. С песней «Казачий Дон» в конкурсе вокальных исполнителей принял участие Александр Михайлович Иванов, кандидат медицинских наук, заведующий отделением хирургии катаракты. Зрители встретили офтальмолога из Калуги громкими аплодисментами.

В танцевальном направлении от Калуги были представлены два номера. Исполнители: Нина Николаевна Юдина, кандидат медицинских наук, заведующая отделением витреоретинальной хирургии и Маргарита Сергеевна Терещенкова, кандидат медицинских наук, врач-офтальмолог детского хирургического отделения представили зажигательный танец в стиле «Irish school” (ирландские танцы) и сорвали овации зрительного зала. Восточным танцем живота очаровала зрителей и жюри Анна Антоновна Ефимюк, врач-офтальмолог высшей категории отделения консервативного лечения.

Организованный «Медицинской газетой» в содружестве с Профсоюзом работников здравоохранения РФ и Советом ректоров медицинских и фармацевтических вузов России, Фестиваль искусств студентов-медиков и медицинских работников стал ярким крупномасштабным событием в жизни медицинского сообщества.