Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

Новое диагностическое оборудование

09 июня 2016

Отделение функциональной диагностики постоянно расширяет высокотехнологичные методы диагностического обследования, приобретая самое современное оборудование.

Новое поколение в оптической биометрии - оптический прибор для бесконтактного измерения структур глаза с использованием метода оптической когерентной томографии IOL Master 700 (Carl Zeiss Medical Technology, Германия). Он позволяет не только измерять, но и визуализировать измеряемые структуры (хрусталик, роговицу).

Преимущество новой технологии IOL Master 700, заключается в том, что измерение проводится бесконтактным способом, процесс измерения является для пациента комфортным, исключается риск инфицирования, что важно при обследовании детей, особенно младшего возраста, а так же с его помощью можно осуществлять систематический контроль изменения параметров глаза особенно у детей с прогрессирующей близорукостью.

Приобретен дополнительный ультразвуковой офтальмологический A, B-сканер COMPACT TOUCH (QUANTEL MEDICAL, Франция). Это компактный и эргономичный прибор, сочетающий высокое качество получаемых снимков с простотой в использовании.

Compact Touch обладает следующими функциями:

  • получение качественного изображения глазного яблока и орбиты для детальной диагностики различных патологий: катаракта, отслойка сетчатки, деструкции стекловидного тела и др.
  • автоматическое измерение осевой длины, используя В-скан изображение.
  • измерение толщины роговицы (пахиметрия). Эта опция является отличным дополнением для скрининга.