Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

Осенние рефракционные чтения 2016

02 декабря 2016

С 18-20 ноября 2016 года на базе Российской Академии медицинских наук и ФГБНУ «НИИ глазных болезней» (г. Москва) состоялся YII Ежегодный симпозиум с международным участием«Осенние рефракционные чтения 2016», посвященный 95-летию со дня рождения профессора Э.С.Аветисова.

Конференция состояла из трех блоков: научно-образовательный блок: «Экстремальные рефракционные нарушения: терминология, вопросы диагностики, коррекции и лечения», блок «Диагностика и мониторинг аметропий» и сателлитный симпозиум: «Ортокератология и эффективный контроль миопии» при заседании Европейской Академии ортокератологии и контроля миопии.

На симпозиуме Калужский филиал МНТК представили Сергей Константинович Демьянченко, заведующий отделением оптико-реконструктивной и рефракционной хирургии, кандидат медицинских наук, и Екатерина Николаевна Вишнякова, врач-офтальмолог первой категории.

Отделение оптико-реконструктивной и рефракционной хирургии, специализируется на коррекции различных аномалий рефракции таких как миопия, гиперметропия, астигматизм, а так же хирургическом лечении патологий роговицы с помощью самых современных фемтосекундных лазерных технологий. Участие в конференциях такого уровня позволяет отслеживать развитие тенденций в данной области и применять их на клиническом опыте.

Новости МНТК

12 апреля 2024
C ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ!