Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

Благотворительность

17 января 2017

Калужский филиал ФГАУ «МНТК «Микрохирургия глаза» имени Фёдорова» МЗ РФ ежегодно оказывает содействие и сотрудничает с детскими домами, домами престарелых, проводя бесплатные консультативные приёмы и акции, с целью дальнейшего оказания высокотехнологичной медицинской помощи социально незащищенным слоям населения.

21 декабря 2016 года офтальмологи Калужского филиала МНТК провели бесплатный консультативно-диагностический приём пациентов в Смоленском областном государственном автономном учреждении «Вяземский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Вяземский дом-интернат насчитывает более 300 человек. В учреждении проживают пожилые, люди с ограниченными возможностями, инвалиды.

На базе мобильного диагностического комплекса МНТК, оснащенного современным офтальмологическим оборудованием, за два дня приема офтальмологи проконсультировали 132 человека, у 50 из них выявлена глазная патология, требующая расширенной диагностики в условиях клиники и хирургического лечения. Этим пациентам выданы направления в Калужский филиал МНТК, где они бесплатно смогут получить высокотехнологичную помощь за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования. Некоторым было назначено необходимое терапевтическое лечение на месте.

Высокие технологии в медицине должны быть доступны каждому гражданину нашей страны независимо от того, где он живет, чем занимается и какой у него достаток. Это идея Святослава Николаевича Фёдорова - основателя системы МНТК «МИКРОХИРУРГИЯ ГЛАЗА».

Администрация СОГАУ «Вяземский ДИПИ» выразила благодарность специалистам Калужского филиала ФГАУ МНТК «Микрохирургии глаза» имени академика С.Н. Федорова Минздрава РФ за оказанную помощь, за внимательное и ответственное отношение к пациентам дома престарелых.