Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

Благотворительность

06 марта 2017

«Место лечения пациентов необходимо приблизить к месту их жительства. Качественная офтальмологическая помощь должна быть доступна каждому россиянину, независимо от его места жительства и достатка» С.Н.Фёдоров.

Калужский филиал МНТК «Микрохирургия глаза» имени Фёдорова продолжает тесное сотрудничество с Московским благотворительным фондом помощи инвалидам и пожилым людям «Старость в радость». 15-16 февраля 2017 года, при содействии волонтеров фонда, был осуществлен выезд в Калужскую область, в ГБУКО «Новослободский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Здесь оказывается разносторонняя социальная помощь гражданам пожилого возраста и инвалидам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию и нуждающимся по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе и наблюдении.

Высококвалифицированные специалисты Калужского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» имени Фёдорова провели бесплатный консультативно-диагностический осмотр на базе передвижного диагностического комплекса, оснащенного высокотехнологичным диагностическим оборудованием.

Бригада специалистов в течение двух дней интенсивного приема обследовали и проконсультировали 117 человек, из них офтальмологическая патология выявлена у 36. Все пациенты, которые нуждаются в проведении углубленной диагностики и дальнейшем хирургическом лечении приглашены в Калужский филиал МНТК для получения бесплатной медицинской помощи за счет средств обязательного медицинского страхования. А так же нуждающимся на месте были даны рекомендации и назначено медикаментозное лечение.