Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

Перемены к лучшему

29 марта 2017

Надежда на перемены к лучшему, связанные с возвращением зрения, появились у проживающих в Новослободском доме-интернате, что в Думиничском районе Калужской области.

14 марта 2017г. в Калужский филиал МНТК на полное диагностическое обследование прибыла первая группа пациентов, направленных с выездного приема, который состоялся в феврале этого года на базе передвижного диагностического комплекса МНТК на территории Новослободского дома-интерната.

После проведенной диагностики и консультации ведущих специалистов клиники пациенты направлены на сбор необходимых анализов и записаны на хирургическое лечение в условиях Калужского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» имени Фёдорова в ближайшее время.

По словам Елены Ивановны Сениной, заместителя директора Новослободского дома-интерната для престарелых и инвалидов ( Думиничский район Калужской области): «Мы, конечно, очень довольны этим обследованием, не всегда выпадает такая возможность. Мы очень удалены от Калуги, и не всегда имеем возможность посетить офтальмолога, а здесь такая удача! Нашим бабушкам и дедушкам провели диагностику, осмотрели, назначили лечение».

Необходимо отметить, что после двухдневного пребывания в Новослободском доме-интернате бригада специалистов МНТК оценила очень теплую, дружественную семейную обстановку в учреждении. Этот дом-интернат стал в прошлом году победителем областного конкурса среди социальных учреждений по содержанию проживающих и благоустройству территории.

Новости МНТК

12 апреля 2024
C ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ!