Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

Современные технологии катарактальной и рефракционной хирургии

27 октября 2017

20-21 октября 2017 года в Москве состоялся XVIII Всероссийский Конгресс катарактальных и рефракционных хирургов с международным участием «Современные технологии катарактальной и рефракционной хирургии».

Это одно из самых масштабных и посещаемых профессиональных мероприятий для специалистов в области офтальмохирургии. В этом году конференция проходила в конгресс-парке гостиницы «Рэдиссон Ройал Москва» и собрала рекордное количество участников - более 1500 человек. Особенностью 18-го Конгресса стали лекции специалистов Европейского и Американского обществ катарактальных и рефракционных хирургов и Американской академии офтальмологов.

Ведущие хирурги Калужского филиала ФГАУ «МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Фёдорова» представили 4 доклада на различных секциях.

В секции «Хирургия катаракты у детей: особенности техники и результаты» доклад представила заместитель директора по научной работе, кандидат медицинских наук Ирина Геогиевна Трифаненкова на тему «Особенности хирургии врожденного заднего лентиконуса».

В видеосекции «Сложные клинические случаи из практики катарактального хирурга» принял участие заместитель директора по лечебной работе, кандидат медицинских наук Александр Михайлович Иванов с видеодокладом «Факоэмульсификация катаракты с фемтолазерным сопровождением с удалением отрицательной и имплантацией заднекамерной ИОЛ».

В секции «Клинические результаты использования фемтосекундных лазеров в хирургии катаракты» своим опытом поделилась заведующая отделением хирургии кататаракты, кандидат медицинских наук Марина Владимировна Окунева и представила доклад на тему «Фемтолазерная хирургия катаракты в Калужском филиале ФГАУ «МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Федорова».

В секции «Новые направления в интраокулярной коррекции. Мультифокальные и торические ИОЛ» доклад «Факоэмульсификация переднего лентиконуса с имплантацией интраокулярной линзы Acrysof  Toric у больного с синдромом Альпорта» представила врач-офтальмолог отделения хирургии катаракты Анжелика Сергеевна Карпунина.

Участники Конгресса отметили высочайший уровень проведения данного мероприятия. Посещение таких форумов позволяет специалистам быть в курсе новейших технологических разработок в офтальмологии и перенимать практических опыт лучших мировых хирургов.

Новости МНТК

12 апреля 2024
C ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ!