Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

Будущие врачи на экскурсии в МНТК

25 апреля 2018

25 апреля 2018 года Калужский филиал МНТК «Микрохирургия глаза» имени Фёдорова посетила группа первых выпускников факультета «Лечебное дело» Калужского Государственного Университета им. К. Э. Циолковского. В конференц-зале филиала будущим медикам показали видеофильмы о клинике, об основных направлениях деятельности, об уникальности технологий и о высоких достижениях в лечении глазных заболеваний.

Александр Владимирович Терещенко, доктор медицинских наук, директор Калужского филиала МНТК, лично побеседовал с будущими медиками, расспросил каждого о дальнейших профессиональных планах, ну и конечно же пожелал успехов в жизни

.

В ходе экскурсии по филиалу студенты познакомились с работой диагностических отделений, работой врачей на консультативном приеме, узнали о приоритетных направлениях деятельности клиники в лечении глазных заболеваний. Не секретом является, что коллектив МНТК является самым молодым среди других медицинских учреждений, ежегодно пополняясь молодыми специалистами. Система профессиональной подготовки молодых кадров в Калужском филиале МНТК уникальна, здесь созданы все условия и для интенсивного обучения, и для творчества в хирургии. Уже в течение первых пяти лет работы в филиале молодые врачи-офтальмологи становятся высококвалифицированными специалистами и классными хирургами.