Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

Да будет свет!

01 июня 2018

После ряда сбоев в городском электроснабжении инженерная служба Калужского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» имени Фёдорова пересмотрела уровень технического оснащения клиники и подготовленности персонала в ситуациях внепланового отключения электроэнергии.

В частности, в качестве аварийного источника питания на территории медицинского учреждения установили новую дизель-генераторную установку на 200 киловатт. Автоматическая система включения и выключения, процессорная система контроля встречного включения электричества теперь обеспечат бесперебойную работу всей клиники: операционный блок, котельная, стационар, в том числе кафе и лифты.

Установка оснащена автоматической системой пожаротушения и контроля за техническим состоянием. Непрерывное время работы не ограничено. Предусмотрено для нее и контейнерное хранение с автоматической системой поддержания температуры и воздухообмена, дизельное топливо с постоянным подогревом для номинальной работы по мощности. Для подключения генераторной установки было проложено три новых магистрали, более 600 метров кабелей с установкой распределительных шкафов через оперблок, кафе, котельную.

В случае отключения основного электропитания генератор мгновенно возьмет на себя снабжение основных объектов клиники. Тестовое испытание новый резервный генератор прошел успешно.

Новости МНТК

12 апреля 2024
C ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ!