Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

«Восток-Запад - 2018»

26 июня 2018

7-8 июня 2018 года в Уфе состоялась ежегодная Международная конференция по офтальмологии «Восток–Запад» с участием офтальмологов со всего мира. Страны Востока представили ведущие специалисты из Японии, Индии, Сингапура, Малайзии, Пакистана, а так же офтальмологи из стран Запада - Австрии, Великобритании, Германии, Италии, США и Швейцарии.

Калужский филиал ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Фёдорова» Минздрава России представили Александра Андреевна Выдрина, врач-офтальмолог детского хирургического отделения, с докладом «Телемедицина в диагностике и мониторинге активной ретинопатии недоношенных» и Вадим Владимирович Шаулов, врач-офтальмолог отделения лазерной хирургии донной патологии глаза, с докладом «Применение паттерновой лазерной коагуляции сетчатки при пролиферативной диабетической ретинопатии».

Всего в программе конференции было представлено более 100 докладов от офтальмологов ведущих офтальмологических клиник России, а также ближнего и дальнего зарубежья. Одной из самых интересных секций конференции стала трансляция «живой хирургии» с новыми технологиями и тонкостями хирургии.

Новости МНТК

12 апреля 2024
C ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ!