Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

Возможность снова видеть

11 июля 2018

В начале года специалистами Калужского филиала ФГАУ "НМИЦ "МНТК "Микрохирургия глаза" им. акад. С.Н.Фёдорова" Минздрава России был проведен бесплатный консультативно-диагностический прием в Скопинском доме-интернате для престарелых и инвалидов Рязанской области. В течение двух дней интенсивного приема были обследованы и проконсультированы 119 пожилых постояльцев, 75 из них были приглашены в Калугу для получения бесплатной медицинской помощи.

И вот, 5 июля 2018 года на лечение прибыла уже четвертая группа пациентов из Рязанской области в количестве девяти человек в сопровождении волонтера. Калужский филиал вместе с Благотворительным фондом «Старость в радость» организовали это волнительное для пожилых людей мероприятие. После углубленной диагностики в условиях клиники пациенты были прооперированы. Семи пациентам была выполнена хирургия катаракты с имплантацией интраокулярной линзы, а так же двум пациентам проведены витреоретинальные операции.

Выполняя завет своего учителя Святослава Николаевича Фёдорова сделать качественную офтальмологическую помощь доступной всем, кто в ней нуждается, независимо от места жительства и достатка, Калужский филиал ФГАУ "НМИЦ "МНТК "Микрохирургия глаза" им. акад. С.Н.Фёдорова" Минздрава России продолжает оказывать благотворительную помощь.

Новости МНТК

12 апреля 2024
C ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ!