Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

Технологии будущего в МНТК!

24 сентября 2018

Впервые в Калужском филиале ФГАУ «НМИЦ «МНТК "Микрохирургия глаза"имени С.Н. Фёдорова врачи-офтальмологи провели операции с 3D визуализацией хирургического процесса. Это стало возможным благодаря установке комплекса 3D визуализации NGENUITY, произведенной американской компанией Alcon.

Обычно, для микрохирургии глаза хирург использует микроскоп. Теперь же врач контролирует процесс не через изображение в микроскопе, а наблюдая объемную картинку на огромном мониторе.

Новая система 3D визуализации NGENUITY позволяет хирургу видеть еще лучше, больше, глубже и в 3-х мерном изображении, позволяет значительно (в 2,7 раз) увеличить глубину поля зрения врача в ходе хирургии, а также объемно детализировать участок оперативного вмешательства.

Это очень важно для качества проведения операций, таких как удаление катаракты, глаукомы, сложнейших витреоретинальных операций, пересадки роговицы. Особое значение данная система 3D визуализации играет роль при проведении операций у детей . Данная установка дополнительно повышает комфорт работы не только для врачей, но и повышает безопасность и исход самой операции проведенной пациенту.

Результат операционного вмешательства находится в непосредственной зависимости не только от стадии и характера заболеваний, индивидуальных особенностей пациента и опыта хирурга, но и от того, насколько высокотехнологичное оборудование применяется в ходе операции.

Внедрение высоких технологий хирургии позволят поднять безопасность и эффективность проведения офтальмологических операций в Калужском филиале «МНТК "Микрохирургия глаза"имени Фёдорова на беспрецедентно высокий уровень!

Новости МНТК

12 апреля 2024
C ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ!