Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

XXXVI Конгресс Европейского Общества Катарактальных и Рефракционных Хирургов (ESCRS-2018)

08 октября 2018

24-26 сентября 2018 года в Вене, Австрия,состоялся ежегодный конгресс European Society of Cataract and Refractive Surgeons (ESCRS) 2018, в котором приняли участие около 10000 специалистов катарактальной и рефракционной хирургии более чем из 100 стран мира. В ходе конференции прозвучали десятки докладов ведущих катарактальных и рефракционных хирургов.

Участие в данном симпозиуме для офтальмологов Калужского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» уже стало ежегодным. В этом году Калужский филиал МНТК в Вене представили Александр Михайлович Иванов, заместитель директора по лечебной работе, к.м.н. Марина Владимировна Окунева, заведующая отделением хирургии катаракты,к.м.н. Ею был представлен инновационный доклад «Фемтосекундная лазерная задняя капсулотомия при хирургии первичного персистирующего гиперпластического стекловидного тела у детей". Доклад включал в себя не только результаты проведенной хирургии у детей, но и видео фрагменты проведения хирургических вмешательств в конкретных клинических случаях.

Помимо обширной научной программы с множеством докладов, особый интерес у калужских офтальмологов вызвала выставка оборудования. Было представлено новей шее диагностическое оборудование, также несколько зарубежных производителей продемонстрировали новейшие системы 3D визуализации для хирургии переднего и заднего отрезков глаз. Офтальмологи смогли сравнить установки, так как в Калужской клиники уже выполнено около 100 операций с помощью комплекса 3D визуализации NGENUITY.

Участие в мировых зарубежных конференциях дает возможность офтальмологам получать обширные практические знания в области самых последних методик лечения заболеваний глаз, делиться своим мнением с экспертами, а также перенимать опыт у ведущих специалистов мира и быстро их внедрять в российскую офтальмологию.

Новости МНТК

13 марта 2024
День редких заболеваний глаз