Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

Форум передовых фемтотехнологий

10 июня 2019

C 3 по 4 июня 2019 года в Москве на базе ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им.акад. С.Н. Федорова» Минздрава России состоялась международная конференция «Ziemer Академия». Особенностью конференции стало участие ведущих офтальмологов из Швейцарии, Австрии и России. В докладах и лекциях хирурги поделились своим опытом и наработками применения фемтотехнологий в хирургии катаракты, врожденной катаракты у детей, рефракционной хирургии, кератопластике.

Одним из именитых докладчиков конгресса стал заместитель генерального директора по научной работе ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им.акад. С.Н. Федорова» Минздрава России, доктор медицинских наук, профессор Малюгин Борис Эдуардович.

В Калужском филиале фемтосекундная хирургия внедрена с 2013 года. За это время было выполнено более 20 000 тысяч операций с помощью фемтосекундного лазера Ziemer. Впервые именно Калужский филиал МНТК применил фемтотехнологии в хирургии детской патологии.

Врач-офтальмолог отделения хирургии катаракты Калужского филиала Власов Максим Владимирович охотно поделился опытом использования фемтолазера в хирургии детской патологии и представил доклад на тему «Передняя и задняя фемтокапсулотомия у детей».