Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

Первая премия молодых ученых в руках калужан

04 июля 2019

24 июня 2019 года в Москве в ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Фёдорова» Минздрава России состоялась XIV Всероссийская научная конференция молодых ученых «Актуальные проблемы офтальмологии». Основными направлениями работы конференции стали: фундаментальная, экспериментальная и эпидемиологическая офтальмология, современные методы диагностики в офтальмологии, терапевтические методы в офтальмологии, хирургические методы в офтальмологии.

Калужский филиал МНТК «Микрохирургия глаза» представили молодые хирурги с устным и стендовыми докладами.

Лучшей научной работой был признан устный доклад Юлии Юрьевны Голубевой, врача-офтальмолога отделения оптико-реконструктивной и рефракционной хирургии , на тему Методика ультрафиолетового кросслинкинга в лечении прогрессирующего кератоконуса при «тонкой роговице» в секции «Разработка и совершенствование хирургических технологий в офтальмологии» и был удостоен I премии. Отличной наградой за которую станет участие молодого офтальмолога в мировом конгрессе по офтальмологии ESCRS, который состоится в Париже в сентябре 2019 года.

В секции стендовых докладов постеры представили Наталья Андреевна Орлова, врач-офтальмолог отделения хирургии катаракты «Особенности состояния структур переднего отрезка глаза у пациентов с высокой степенью плотности ядра катарактального хрусталика по данным УБМ после предварительной транспупиллярной эндокапсулярной ИАГ-лазерной факофрагментации » и Кузьминская Анжелика Сергеевна, врач-офтальмолог отделения хирургии катаракты « Первый опыт коррекции роговичного астигматизма у пациентов с артифакией с применением фемтосекундного лазера и навигационной системы VERION ».