Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

Участие в Международной программе клинических испытаний

10 октября 2019

В октябре 2019 года началась очередная международная программа клинических испытаний «Исследование эффективности интравитреального введения препарата Афлиберцепт у детей с активными стадиями ретинопатии недоношенных», которая организована крупной фармацевтической компанией. Для проведения этих испытаний были выбраны ведущие клиники мира, в том числе в России 4 медицинских учреждения, одно из них Калужский филиал МНТК «Микрохирургия глаза» имени Фёдорова.

Калужский филиал является ведущим учреждением в Российской Федерации по лечению этого грозного заболевания у детей рожденных раньше срока -ретинопатии недоношенных (РН), в клинике наработан огромный опыт по лечению детей с РН, множество успешных разработок по введению в клиническую практику различных методик диагностики и лечения. Серьезность клинических испытаний обусловлена тем, что группой испытуемых данного препарата являются глубоко недоношенные дети с весом при рождении не более 1500 грамм с тяжелой формой ретинопатии недоношенных . Всего 300 детей будут отобраны по всему миру. Они будут находиться под наблюдением офтальмологов до 5 лет после введения данного препарата. Регулярно маленькие пациенты будут обследованы на новейшем диагностическом оборудовании, чтобы точно оценить эффективность применения данного препарата. Тщательнейшим образом будет исследоваться общее состояние ребенка, что бы выявить влияние препарата на развивающегося младенца.

Цель клинических испытаний - начать новую эру лечения тяжелой глазной патологии не только у взрослых, но и у малышей с помощью препарата Афлиберцепт.

Новости МНТК

25 апреля 2024
"Невские горизонты - 2024"