Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

Участие в IX Съезде офтальмологов Республики Беларусь

19 декабря 2019

13–14 декабря 2019 года в Минске на базе Белорусской медицинской академии состоялся IX Съезд офтальмологов Республики Беларусь с международным участием. Гостями и приглашенными докладчиками съезда стали ведущие специалисты-офтальмологи из 13 стран ближнего и дальнего зарубежья (Россия, Украина, Казахстан, Польша, Италия, Германия, Швейцария, США).

От Калужского филиала ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава России в съезде приняли участие Голубева Юлия Юрьевна, врач-офтальмолог отделения оптико-реконструктивной и рефракционной хирургии, и Жуков Сергей Сергеевич, врач-офтальмолог отделения хирургии глаукомы. Ими были представлены два интересных доклада: «Акселерированный ультрафиолетовый кросслинкинг с применением донорского защитного лоскута в лечении прогрессирующего кератоконуса у пациентов с тонкой роговицей» -в секции «Кросслинкинг в лечении патологии роговицы», а в секции «Роговица»- «Фемтолазерная интрастромальная имплантация роговичных сегментов с использованием цифрового разметочного устройства в хирургическом лечении кератоконуса».

В течение двух дней работы съезда прозвучало, более 25 лекций и более 200 докладов, касающихся самых актуальных вопросов современной офтальмологии, применения новых методов и инновационных технологий в лечении и диагностике заболеваний органа зрения.