Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

Системе МНТК - 35 лет!

23 апреля 2021

В 2021 году 10 филиалов по стране и Головной институт в Москве — огромный пятитысячный коллектив единой системы оказания высокотехнологичной специализированной офтальмологической помощи, созданной командой академика Святослава Николаевича Федорова отмечает — 35 лет со Дня основания.

ФГАУ "НМИЦ "МНТК Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова ведет отсчет с 24 апреля 1986 года, момента выхода Постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР об учреждении комплекса. Именно тогда Московский НИИ МГ преобразовался в систему, и мощь Федоровских передовых технологий лечения подхватили филиалы - спутники в Волгограде, Иркутске, Калуге, Краснодаре, Новосибирске, Оренбурге, Санкт-Петербурге, Тамбове, Хабаровске, Чебоксарах.

На самом высоком технологическом уровне с использованием современной аппаратуры в клиниках МНТК проводятся диагностика и лечение всех видов глазных заболеваний у взрослых и детей.

Благодаря единым усилиям в МНТК имени Федорова ежегодно прозревает население целого областного города. Ежегодно выполняется 350 тысяч операций, что составляет треть всех офтальмологических вмешательств в России.

За новым качеством зрения в МНТК имени Федорова приезжают пациенты из более 100 стран мира. И это верный знак качества для российского здравоохранения.

Калужский филиал был открыт пятым по счёту - 19 августа 1988 года. За счет заложенных академиком Святославом Федоровым принципов прогрессивной организации работы, использования инновационных технологий диагностики и лечения, а также тщательного подбора кадров Калужский филиал является ведущим центром офтальмологической помощи как в Калужской области, так и в Центральном Федеральном округе.

Клиника располагает неограниченными возможностями лечения всех заболеваний органа зрения, ежегодно врачами-офтальмологами Калужского филиала МНТК выполняется более 28 000 высокотехнологичных операций.

Новости МНТК

12 апреля 2024
C ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ!