Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

Первая имплантация новой интраокулярной линзы Clareon

24 июня 2021

В Калужском филиале МНТК имени Федорова проведена первая операция по удалению катаракты на качественно новом технологическом уровне. Новинка одного из мировых лидеров в офтальмологии американской фирмы Alcon - автоматизированное одноразовое устройство с предустановленной интраокулярной линзой Clareon AutonoMe только появилась в России. И калужским микрохирургам федоровской клиники было предложено одними из первых ее апробировать и составить профессиональное мнение.

У новой интраокулярной линзы и устройства, с помощью которого ее имплантируют в глаз пациента, довольно много преимуществ. Монофокальная линза Клерион многофункциональна и более прозрачна, а ее предустановленность в устройство подачи отвечает всем современным требованиям безопасности, стерильности и комфорта для пациентов во время хирургического вмешательства..

Микрохирургу достаточно буквально нескольких действий, чтобы через доступ в 2,2 миллиметра имплантация искусственного хрусталика прошло точно, быстро и контролируемо.

Калужские микрохирурги отметили существенную мягкость при имплантации нового искусственного хрусталика, точность установки и удобство в хирургии. И рады, что в числе первых в стране могут обеспечить своим пациентам новый уровень технологичности в лечении катаракты.

Новости МНТК

12 апреля 2024
C ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ!