Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

Поздравляем!

28 марта 2022

Коллектив Калужского филиала МНТК от всей души поздравляет Екатерину Николаевну Вишнякову, врача-офтальмолога отделения оптико-реконструктивной и рефракционной хирургии с получением Диплома о присуждении учёной степени КАНДИДАТА МЕДИЦИНСКИХ НАУК и желает дальнейших успехов в научной и практической деятельности!

22 марта 2021 г. в Диссертационном совете ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава России состоялась защита кандидатской диссертации на тему «Фемтолазерная интрастромальная имплантация роговичных сегментов с использованием цифрового разметочного устройства в хирургическом лечении кератоконуса».

В результате проведенных изысканий была разработана методика фемтолазерной интрастромальной кератопластики при кератоконусе на основе применения цифрового разметочного устройства с учетом циклоторсии и доказана ее эффективность, обусловленная повышением процента пациентов с более высокими показателями корригированной и некоррегированной остроты зрения, чем при стандартной методики фемтолазерной интрастромальной кератопластики.