Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

Конференции Калужского регионального отделения Общества офтальмологов России «РЕФРАКЦИЯ И АККОМОДАЦИЯ»

22 июня 2022

17 июня Калужский филиал МНТК «Микрохирургия глаза» открыл свои двери для гостей и участников конференции Калужского регионального отделения Общества офтальмологов России «РЕФРАКЦИЯ И АККОМОДАЦИЯ». Впервые в этом году конференция проходила в очном формате, а также для всех желающих была организована прямая онлайн трансляция в интернете.

Открыл конференцию словами приветствия и поздравления с Днем медицинского работника, д.м.н., профессор кафедры Александр Владимирович Терещенко директор Калужского филиала «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Фёдорова.

Первые лекции, представленные к.м.н., врачом-офтальмологом клиники «Оптикор» из города Иваново Натальей Николаевной Слышаловой и заведующей детским отделением клиники «ОФТАКИТ», врачом-офтальмологом и ортокератологом из Ярославля Мариной Валерьевной Маховой, всесторонне и подробно раскрыли основные вопросы исследования аккомодации посредствам субъективных и объективных методов обследования.

Лекция на тему «Роль низких и высоких значений отношения аккомодационной конвергенции к аккомодации» Слышаловой Н.Н. стала заключительной частью теоретический блок.

После небольшого перерыва участников конференции ждали практическая часть и мастер классы от лекторов, которые позволили в полной мере погрузиться в исследование рефракции и аккомодации, что сделало лекционный материал ещё более наглядным.

В заключении зам. директора Калужского филиала по научной работе, д.м.н. Трифаненкова Ирина Георгиевна поблагодарила слушателей и участников конференции и выразила общее мнение, что представленный материал найдет свое отражение в повседневной офтальмологической практике на местах.