Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

C ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ!

12 апреля 2024

Калуга — это город, чья история вплотную переплетается с изучением и исследованием космоса где зародились идеи отечественной космонавтики. В Калуге все пронизано космосом - архитектурные памятники и сооружения, названия улиц, всё связано с имена великих людей Королев, Гагарин, и, конечно же, Циолковский.

Не исключением стал и Калужский филиал МНТК имени Фёдорова. Более 8 лет успешно функционирует офтальмологическая «Клиника на колесах», с космическим названием – МКС или передвижной диагностический комплекс МНТК - удлиненный медицинский фургон, укомплектованный современным диагностическим оборудованием для проверки зрения, на базе которого прием ведут квалифицированные специалисты, настроенные решить проблемы пациентов.

Калужские офтальмологи объехали на нем 8 областей и более 100 населенных пунктов, уделяя особое внимание постояльцам социальных учреждений для престарелых и инвалидов.

В передвижном комплексе проводятся как визуальные, так и аппаратные исследования структур глаза и основных функциональных параметров — проверка остроты зрения, исследование особенностей роговицы и анатомических характеристик глаза, бесконтактное измерение внутриглазного давления, осмотр глазного дна.

Почти три десятка городов Центра России регулярно принимают выездные бригады специалистов Калужской клиники Фёдорова. Офтальмологи МНТК выезжают даже в небольшие города и поселки, предоставляя их жителям порой уникальную возможность обрести прекрасное зрение, причем по самым передовым технологиям.

Благодаря слаженной командной работе врачей-офтальмологов Калужского филиала МНТК имени Фёдорова и активному проведению выездных консультативно- диагностических приёмов в городах Смоленской, Орловской, Курской, Тульской, Белгородской, Рязанской, Московской областей в передвижном диагностическом комплексе, более 10000 пациентов из отдаленных уголков России смогли получить высокотехнологичную офтальмологическую помощь в Калужском филиале Федеральной клиники МНТК имени Фёдорова.

Ознакомиться с полным графиком выездов в регионы специалистов Калужского филиала МНТК по ссылке - http://www.eye-kaluga.com/branches2/

Новости МНТК

25 апреля 2024
"Невские горизонты - 2024"