Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

Лазерные технологии в офтальмологии

17 декабря 2019

13-14 декабря в г. Санкт-Петербург в гостинице «Холидей Инн Московские ворота» состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Лазерная интраокулярная и рефракционная хирургия". В рамках конференции состоялись лекции и доклады ведущих офтальмологов России, а также зарубежных специалистов по современным методам диагностики и лечения заболеваний глаз с применением лазерных технологий.

В работе форума приняли участие: директор Калужского филиала ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава России д.м.н. Терещенко Александр Владимирович , заведующий отделением оптико-реконструктивной и рефракционной хирургии к.м.н. Демьянченко Сергей Константинович, Ерохина Елена Владимировна, заведующая диагностическим отделением, Тимофеев Максим Александрович, врач-офтальмолог отделения хирургии катаракты.

Калужские офтальмологи представили три доклада на актуальные темы в различных секциях. В секции «Рефракционные и лазерные аспекты рефракционной хирургии» выступила Ерохина Е.В. с докладом «Конфокальная микроскопия». В секции «Фемтосекуные технологии хирургии роговицы, глазные банки» представили доклады Демьянченко С.К. на тему «Фемтолазерные селективные кератопластики» и Тимофеев М.А. - «Анализ результатов фемтолазерной рефракционной аутокератопластики в хирургическом лечении кератоконуса».

Все участники конференции отметили высокий уровень проведения мероприятия, а также выставку инновационного офтальмологического оборудования и лекарственных препаратов.

Новости МНТК

12 апреля 2024
C ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ!