Справочная служба: 8 (4842) 505-705

Новости

Всех излечит-исцелит... доктор, влюбленный в творчество

12 апреля 2019

«Если врач знает только медицину, то какой он врач?!» - это высказывание М.Твена для калужских офтальмологов Клиники Фёдорова давно стало девизом трудовых будней. Потому уже в 4-ый раз творческий коллектив Калужского филиала МНТК с воодушевлением принимал участие в состязании талантливых медиков, которое в этом году проходило в Смоленске - альма-матер большинства врачебного состава и родоначальнике Фестивального движения среди медицинских работников и студентов-медиков.

К выступлениям этого года готовились основательно, потому победа Александра Иванова — кандидата медицинских наук, заместителя директора Калужского филиала МНТК имени Фёдорова, в вокальном конкурсе стала закономерной. Александр Михайлович пел дуэтом с дочерью Викторией, которая, кстати, мечтает продолжить семейную династию врачей.

Сергей Жуков - врач, который ежедневно помогает пациентам в борьбе с глаукомой, не только мастерски читает рэп, но и освоил игру на тромбоне. Сергей Сергеевич привез с Фестиваля диплом II степени.

И традиционно на высоком профессиональном уровне в Калужской Клинике Фёдорова работает информационный отдел. Гран-при Фестиваля получил фильм на тему исцеления искусством «Подберу музыку к глазам», рассказывающий и о творческих пациентах, вдохновляющих офтальмологов, и о стремлении медиков соответствовать высоким стандартам звания целителя.

Кубок победителя как знак признания большой творческой удачи получил из рук мастера слова «Медицинской газеты» Владимира Королева директор Калужского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» имени Фёдорова д.м.н. Александр Терещенко. «Радостно, что именно на Смоленской земле, а здесь прошла наша молодость, мы празднуем нашу победу. Победу всего нашего коллектива. И в победившем фильме отражается весь наш профессионализм, наше огромное желание помогать, лечить, дарить счастье. Вдвойне приятно, что мы этот кубок получили от организаторов - «Медицинской газеты», Владимира Владимировича Королёва, который много сил вкладывает в организацию этого конкурса. Мы горды тем, что федеральное учреждение МНТК «Микрохирургия глаза» имени Фёдорова в лице Калужского филиала очень ярко представляет всю нашу большую офтальмологическую службу».

Новости МНТК

12 апреля 2024
C ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ!